На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Навальный стал богаче еще на миллион рублей после нового расследования о семье Мишустина

Новое "расследование" основателя признанного иноагентом ФБК Алексея Навального о премьер-министре России Михаиле Мишустине сопровождалось переводом на биткоин-кошелек блогера суммы в более чем миллион рублей. Как подсчитали журналисты, предыдущее видео ФБК о Мишустине принесло блогеру свыше 1,33 млн рублей, по курсу на начало февраля 2020 года.

Очередное "расследование" Навального о семье Мишустина, выпущенное 27 февраля, было опубликовано после перевода на криптовалютный кошелек блогера 1.88 биткоинов двумя траншами, что составило около 1,1 млн рублей.

Навальный стал богаче еще на миллион рублей после нового расследования о семье Мишустина

Сумма поступила 25 февраля и была выведена практически сразу. Это дает основание предполагать, что транш стал полной или частичной оплатой заказного ролика против Мишустина.

Навальный стал богаче еще на миллион рублей после нового расследования о семье Мишустина

"Расследование" 27 февраля посвящено покупке недвижимости в Нью-Йорке мужем сестры Мишустина. По версии Навального, приобретение и последующая продажа имущества были частью схемы по отмыванию средств по делу Сергея Магнитского, но никаких доказательств блогеру предоставить не удалось. Отсутствием фактологии отличался также ролик Навального против премьер-министра от 28 января — доводы основателя ФБК были опровергнуты изданием "Коммерсант".

Январское видео Навального о Мишустине также сопровождалось рядом крупных траншей. Всего было перечислено 2,31 биткоина за 13 траншей, совершенных в период между 30 января и 5 февраля. Согласно курсу криптовалюты на начало февраля, сумма составила около 1,33 млн рублей. По версии СМИ, переводы были сознательно разделены, чтобы не привлекать к себе внимание. Вероятно, гонорар за второе видео о Мишустине также выплачен не весь, и суммы продолжат поступать.

По мнению экспертов, Навальный работает "медиакиллером", выпуская заказные расследования в интересах политиков и бизнесменов. В частности, об этом пишет в книге "Навальный. Итоги" политолог Алексей Мухин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх