На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Счетная палата рассказала о росте цен на бензин и топливо: какие меры предпримет правительство, чтобы этого избежать

В Счетной палате предупредили о росте цен на топливо и бензин в 2019 году. Соответствующее заявление упомянули в заключении ведомства на проект федерального бюджета, рассчитанного на ближайшие три года. Отмечается, что акциза за тонну бензина достигнет 12,314 тысячи рублей.

Заявление Счетной палаты прокомментировал Олег Ашихмин, являющийся первым вице-президентом топливного союза России. Эксперт считает, что прогноз ведомства имеет шансы на то, чтобы сбыться.

"Мы сейчас находимся в такой ситуации, что многие компании на топливном рынке несут убыток. Для того, чтобы они не работали в минус, нужно добиться снижения оптовых цен. Для этого нужно увеличить объем продажи топлива на биржевой площадке. Сейчас этого не происходит. Ситуация сегодня на рынке критическая, и если никак не повлиять, то она будет продолжать ухудшаться", – считает Ашихмин.

Счетная палата рассказала о росте цен на бензин и топливо: какие меры предпримет правительство, чтобы этого избежать

Несмотря на это, эксперт не говорит о необходимости повышать акцизы, объясняя свое мнение тем, что для компенсации убытков нефтяных компаний предусмотрена значительная сумма. Ашихмин задался вопросом о том, зачем возвращать деньги, если изначально можно не забирать их, а также рассказал о способах повлиять на ситуацию.

"Вице-премьер Дмитрий Козак и премьер-министр Дмитрий Медведев уже провели совещание и потребовали от нефтяных компаний увеличить объемы поставок на внутренний рынок. Если это произойдет, тогда можно будет добиться падения цен", – пояснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх