На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Виктория Скрипаль объяснила, зачем отравленный в Эймсбери британец собрался судиться с РФ

Британец Чарльз Роули собирается подать в суд на Россию и получить почти миллион фунтов стерлингов в качестве компенсации — около 80 миллионов рублей.

Об этом сообщила британская газета The Mirror, ссылаясь на Роули с его адвокатом.

Прошлым летом мужчина пострадал в Эймсбери от нервно-паралитического вещества. Этот случай, утверждает он, сильно повлиял на его жизнь, и теперь британец "хочет справедливости".

4 июля 2018 года местная полиция сообщила, что двое горожан, мужчина и женщина, "оказались под воздействием неизвестного вещества"; их в критическом состоянии пришлось увезти в больницу. Затем в Скотленд-Ярде сообщили, что британцев отравили тем же веществом, что и бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля с дочерью в Солсбери. Роули в итоге выписали из больницы через несколько недель, а вот еще одна пострадавшая, 44-летняя женщина, умерла.  

Виктория Скрипаль объяснила, зачем отправленный в Эймсбери британец собрался судиться с РФ

Как заметила в разговоре с корреспондентом Nation News племянница Скрипаля Виктория, историей со своим иском, который, кстати, неясно кому адресован, Роули хочет подзаработать и поднять шумиху на тему отправляющих веществ.

"Он то от Британии хотел денег, то теперь от России хочет; не может определиться. Приезжал к нам в посольство, говорил, что правительство Британии ему никак не помогает, и что он на них обижен. Видимо, там ему не оказали материальную помощь. И на что он собирается подавать в суд? Как он будет доказывать причастность России? Даже Скотланд-Ярд заявляет, что не видит связи с правительством РФ. Что он будет доказывать? Пусть попробует, конечно, но тут даже состав преступления будет сложно найти. У нас в мире огромное количество отравляющих веществ, и как связать это с Россией? Это очередная попытка притянуть внимание к проблеме. Понятно, что ему хочется денег, а юристам славы. Я тоже могу сейчас подать иск на всю мировую общественность, у меня мама живет не в России, и я ей не могу даже денег послать, и она — мне, мои платежи не проходят, потому что я под санкциями. Я пострадавшая, мне на кого подавать в суд, на Дональда Трампа?", —сказала собеседница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх