На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В рамках нацпроекта "Демография" в России выделят 36 миллиардов рублей на создание мест в яслях

В рамках национального проекта "Демография" Россия выделит порядка 36 миллиардов рублей на создание мест в яслях для детей от 1,5 года до трех лет. Дополнительные места будут созданы к 2021 году. Об этом рассказал статс-секретарь, заместитель главы образовательного ведомства Павел Зенькович. 

По его словам, в Минпросведения намерены удерживать уровень доступности дошкольного образования. На сегодняшний день показатель этот в 72 регионах РФ составляет 99 процентов. Немного хуже обстоят дела в Ингушетии, Дагестане, Бурятии, Туве, здесь показатели несколько ниже, 95 процентов. Однако ситуацию обещают исправить в ближайшее время.

С 2019 года будет реализовываться в рамках нацпроекта "Демография" ведомственный проект по созданию условий для расширения трудовой деятельности женщин, у которых есть дети. В частности, будет увеличено количество мест в яслях для малышей с полутора до трех лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх