На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Молдавия планирует отправить боеприпасы на утилизацию из Приднестровья в Россию

Боеприпасы из Приднестровья утилизируют на месте или их направят в Россию транзитом через Украину. Об этом заявил министр иностранных дел Молдавии Николай Попеску.

Как отметил министр в интервью телеканалу TVR, власти Молдавии намерены отправить на утилизацию около 20 тысяч тонн боеприпасов.

Попеску заверил, что вопрос транзита боеприпасов через Украину поднимался на обсуждение со всеми странами — членами Европейского союза, в том числе с Румынией. Также важно, чтобы любое уничтожение и транзит проходили под международным контролем.

Молдавия планирует отправить боеприпасы на утилизацию из Приднестровья в Россию

В Кишиневе напомнили, что Россия приостановила процесс утилизации боеприпасов в 2003 году. 

"Мы хотим иметь нормальные, стабильные и вежливые отношения с Российской Федерацией", — резюмировал министр иностранных дел Молдавии.

Nation News сообщало: президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его страна возобновляет стратегическое сотрудничество с Москвой по всем направлениям. Об этом молдавский лидер заявил во время встречи с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх