На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Родственникам умерших от коронавируса испанцев приходится искать тела по нескольку дней

 
Испанским семьям приходится самим заниматься поиском тел и документов своих погибших от коронавируса родственников, вместо страховых компаний. Об этом пишет испанское издание El Mundo.
Мария Антониа, супруга погибшего от коронавируса Хосе Антонио, восемь дней тщетно пыталась найти его тело. Никакой помощи от страховой компании "Санта Лусия", которой они платили деньги за ритуальное страхование, семья не получила.

По словам испанки, мало того, что ей не сообщили о смерти мужа, так еще и привезли тело в морг без свидетельства, в котором должны быть написаны личные данные погибшего, а также указана причина его смерти. И это была не первая подобная ситуация в Испании.

Родственникам умерших от коронавируса испанцев приходится искать тела по нескольку дней

Женщина отметила, когда ее супруга забрали в больницу, провели ему тест на коронавирус. Он оказался положительным, после чего Мария сообщила врачам, что дома несколько дней за ним ухаживала, и непосредственно с ним контактировала. Врачи отмахнулись, сказав, что не будут проводить для нее никаких тестов.

"Вот так выглядит Испания, страдающая от коронавируса. В Мадриде уже на протяжении недели каждый день в среднем умирают 300 человек", - рассказывает Мария Антониа.

Работники ритуальных бюро должны обзванивать комитеты, которые занимаются организацией похорон. Это делается для того, чтобы узнать, куда нужно будет приехать за телом. Однако они не в силах заниматься тщательным поиском, так как эти тела забирают военные и отвозят их якобы в "Паласио де Йело". Но никто не знает, что там происходит на самом деле.

Родственникам умерших от коронавируса испанцев приходится искать тела по нескольку дней

Для того чтобы убедиться в этом, работники ритуальных бюро вынуждены ездить в "Паласио де Йело", где им точно ответят, есть ли у них тело этого человека, есть ли при нем свидетельство о смерти, без которого никто не имеет права его хоронить или кремировать.

Помимо происходящего вокруг хаоса, пансионаты Испании также создают дополнительную нагрузку на ритуальные бюро. На этой неделе автономное общество Мадрида для них отправило распоряжение, в котором сказано, что если они не смогли забрать труп в течение шести часов, то обязаны об этом отчитаться в электронном письме на каждого умершего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх