На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Топ-5 самых удивительных отелей мира по версии Nation News

Итак, горячая пятерка самых удивительных отелей мира по версии Nation News.

1. Подводный отель в Дубае

Одной из диковин не только ОАЭ, но  и мира является подводный отель в Дубае - Hydropolis Undersea Resort. Это одно из самых загадочных и дорогих зданий в мире. Отелю присвоены «10 звезд». Hydropolis Undersea Resort, строительство которого обошлось в полмиллиарда долларов, расположен на берегу Персидского залива. Половина здания построена под водой, и войти внутрь отеля можно лишь по подводному туннелю. С берега туристов довозят до ресепшена на спецтранспорте.

Хотите незабываемый отпуск? Топ-5 самых удивительных отелей мира по версии NN

В ОАЭ его называют морским городом, поскольку в нем есть все: рестораны, магазины, салоны красоты, сауны, клубы для взрослых и детские игровые комплексы. Из окон номеров вместо привычных пальм видны стаи диковинных рыб и кораллы. Надводная часть отеля по форме напоминает что-то инопланетное: несколько дисков соединены между собой тремя мощными опорами и сообщаются туннелями. Наверху  расположены площадка для вертолетов, сады с необычными растениями, бассейны и парки.

2. Ледяной отель в Швеции

Хотите незабываемый отпуск? Топ-5 самых удивительных отелей мира по версии NN

Еще одна крайность для любителей экзотики – ледяной шведский отель Icehotel, который построен в деревне Укккасъярви. Он весь выполнен изо льда, который скульптор взял из реки Турне, что протекает поблизости. Мебель в номерах - ледяная ручной работы, а вот телевизоры - как  в обычных отелях, с плоским экраном и кабельными каналами.

Спать предлагают гостям в термальных мешках, поскольку температура в номерах поддерживается на уровне плюс восьми градусов по Цельсию. Во всех номерах есть бесплатный Wi-Fi. За дополнительную плату гости могут забронировать сауну с дровяной баней и гидромассажной ванной. Этот отель пользуется популярностью у любителей зимних видов спорта, катаний на собачьих упряжках и поездок на снегоходах.

3. Капсюльный отель на Эльбрусе

Хотите незабываемый отпуск? Топ-5 самых удивительных отелей мира по версии NN

Любителям горных лыж вполне можно задуматься о весьма экзотическом капсюльном отеле на Эльбруса. LeapRus Capsule Hotel с бесплатным Wi-Fi и прямым доступом к лыжным склонам расположен в Терсколе, это примерно в двух километрах от горнолыжных подъемников «Эльбрус -7» и «Эльбрус-6», в пяти километрах от «Эльбрус -1».

Из окон LeapRus открывается прекрасный вид на горы. Это, конечно, не Арабские Эмираты, все очень скромно, но экзотично. В окрестностях созданы отличные условия для лыжного спорта, пеших походов и других видов активного отдыха.

4. «Мыльные пузыри» в Альпах

Хотите незабываемый отпуск? Топ-5 самых удивительных отелей мира по версии NN

Туристам, уставшим от цивилизации, французы предлагают отдохнуть в Attrap'Reves, что в переводе означает «Ловец снов». Отель тоже весьма экзотический. По лесной чаще в Альпах Верхнего Прованса раскиданы номера в виде мыльных пузырей, выполненных их прозрачного пластика. Не пугайтесь, жалюзи в комплекте.

Как утверждают авторы этого лесного шедевра, пластиковые боксы в форме полусферы создают иллюзию жизни в дикой природе. Ночью, лежа на кровати можно любоваться звездами, а по утрам - скачущими вокруг белками. Телескоп и карта звездного неба, как утверждают в отеле, предоставляются гостям бесплатно.

Диаметр такого «мыльного пузыря» - около четырех метров, а высота - три метра.

5. Сон в «винных бочках»

Хотите незабываемый отпуск? Топ-5 самых удивительных отелей мира по версии NN

Оригинальный отель Hotel De Vrouwe van Stavoren расположен в Нидерландах, в местечке Ставорене. Это в северной провинции Фрисландия. Hotel De Vrouwe van Stavoren построен недалеко от гавани. Но, как утверждают в отеле, туристов привлекает не столько вид на проплывающие яхты, сколько номера в бочках из-под вина. Емкость каждой из бочек составляет 14 500 литров. Говорят, что раньше в них выдерживалось французское вино Божоле из местной винодельни Albada’s и дерево до сих пор хранит легкий запах этого напитка. Поэтому если вы – ценитель французского вина, то вам сюда.

Несмотря на странность формы номеров, в них есть все, что необходимо для отдыха - мебель, телевизор, ванная с душем, туалет, бесплатный Wi-Fi и др. Отель - только для некурящих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх