На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Очень резкие обвинения": политолог не уверен, что Саакашвили сам давал указания "убрать" Патаркацишвили

В среду, 17 октября, стало известно, что убийство миллиардера Бадри Патаркацишвили было санкционировано Михаилом Саакашвили. Об этом сообщили в Главной прокуратуре Грузии. 

Напомним, бизнесмен был найден на своей вилле под Лондоном в феврале 2008 года. 

Патаркацишвили, как утверждают в прокуратуре, был главным политическим оппонентом Саакашвили и выставлял свою кандидатуру на выборах президента Грузии. 

Политолог, член Союза грузин России Игорь Гвритишвили также считает, что у Михаила Саакашвили были мотивы для убийства миллиардера. 

"Бадри Патаркацишвили был влиятельной фигурой в Грузии, и у него были большие финансовые возможности. Решение Патаркацишвили заняться политикой усугубило их противостояние, и выросла вероятность, что его могут устранить", — рассказал он журналистам Nation News. 

Политолог утверждает, что версии о том, что Бадри Патаркацишвили умер не своей смертью, были и в 2008 году, однако широкого распространения тогда они не получили. 

"Если верить прокуратуре, то Саакашвили, видимо, приложил руку. Но, конечно, это очень резкие обвинения, и тут нужно расследовать, сам ли Саакашвили давал указания", — считает Гвритишвили.

Nation News сообщало, что Саакашвили посоветовал Порошенко искать хорошего адвоката на суде за госизмену.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх