На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти Москвы начали профилактику из-за раннего пробуждения клещей

Московские власти приступили к профилактическим мерам в столичных парках в связи с ранней активностью у клещей.

Ранняя активность большинства насекомых принудила столичные власти начать профилактические меры в парках Москвы. В центральной России клещи просыпаются обычно в середине апреля. Аномально теплая температура побудила проснуться насекомых уже в начале марта.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды предупреждает москвичей об опасности и советуют не забывать о мерах предосторожности. При планировании прогулок в лесопарках необходимо выбирать закрытую одежду из плотной ткани, высокую обувь и головной убор. По окончании прогулки обязательно осмотреть себя и своих близких в поисках кровососущих насекомых.

Представители департамента, ГПБУ «Мосприрода» сообщили, что приступили к профилактике. Сотрудники проводят инструктаж среди граждан, косят траву рядом с детскими и спортивными площадками, размещают информационные плакаты в парках и лесных зонах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх