На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вассерман одобрил отказ властей согласовать митинг "ущемленным в правах" оппозиционерам

Так называемые "оппозиционеры", попавшиеся на фальсификациях при сборе подписей на выборы в Мосгордуму, подали заявку на митинг в Москве, который намеревались провести 24 августа. В заявке были указаны митинг и шествие. Об этом сообщало Федеральное агентство новостей. 

Власти столицы отклонили заявку, так как в Москве сегодня празднуют День флага, в центре проходит множество массовых мероприятий. "Оппозиционеры", вероятно, чего-то подобного ожидали и не слишком расстроились, тем более, что после предыдущих акций напрашивается вывод, что основная цель таких митингов - организация стычек с полицией и беспорядков, а не поддержка несостоявшихся кандидатов. 

Так называемые "оппозиционеры" отлично знали о том, что столица в эти выходные будет праздновать День флага, на субботу, 24 августа, запланировано множество культурно-массовых мероприятий. Вероятно, подавая очередную заявку на митинг, организаторы надеялись в случае отказа выставить себя "жертвами, притесняемыми властями". 

Вассерман одобрил отказ властей согласовать митинг "ущемленным в правах" оппозиционерам

По словам журналиста, публициста и политического консультанта Анатолия Вассермана, власти, отказавшие в проведении акции в то время и в том месте, где вздумалось "оппозиционерам", не ущемляет права граждан, для которых закон - не пустой звук. Об этом пишет "Слово и дело"

Вассерман отметил, что "оппозиционеров" не устраивают ни российское законодательство, ни существование нашей страны и народа в принципе. Поэтому любое напоминание о существовании законов, защищающих интересы большинства граждан, "деятели" воспринимают как ущемление собственных прав. 

"Я не вижу необходимости защищать права тех людей, которые считают мои права неприемлемыми", - отметил Вассерман.

Отметим, "оппозиция" уже неоднократно проводила митинги, которые перерастали в массовые беспорядки и стычки с полицией. За организацию незаконных сборищ и призывы к нарушению закона блогер Алексей Навальный и ряд его сторонников были привлечены к ответственности, большинство из них суд отправил под арест. Наказания избежала только протеже Навального Любовь Соболь, ее несколько раз оштрафовали, общая сумма штрафа составляет около миллиона рублей. Под арест Соболь не попала, так как прикрылась малолетней дочерью. 

Также власти Москвы не согласовали акцию "оппозиции" 31 августа, которая грозила перейти в беспорядки накануне Дня знаний. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх