На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Аналитик Хатылев: Москва применит ядерную «Мертвую руку» только для ответного удара

США намерены пересмотреть свою ядерную доктрину и отказаться от превентивного нанесения ядерных ударов по РФ. Военный эксперт Сергей Хатылев убежден, что это связано с эффективностью российской системы «Периметр».

Известно, что в настоящее время власти Соединенных Штатов обсуждают очередную поправку к стратегической программе по использованию ядерного вооружения.

Вашингтон не хочет стать инициатором третьей мировой войны и намерен отказаться от возможности нанесения первого атомного удара в условиях вооруженного конфликта, передает «ПолитЭксперт».

Бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев назвал условие применения Москвой системы возмездия «Мертвая рука», как называют российский комплекс «Периметр» на Западе.

«Россия никогда не вела агрессивную ядерную политику. Упреждающий удар — это форма применения ракетных войск стратегического назначения, которая была утверждена давно и более не пересматривалась. В ней сказано, что мы можем применять атомное оружие, только если будет нанесен удар по нашей территории. И никаких оговорок!» — заявил Хатылев.

По его словам, чаще всего конфликты развязывают мелкие государства, у которых нет собственных сил, чтобы дать отпор более крупному оппоненту. В случае с Россией и США «честь» исполнить роль провокаторов выпала Польше, Украине и Прибалтике, заключил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх