На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти США нарушают закон, скрывая от защиты "Конкорда" данные по "российскому делу"

Защита российской компании Concord Management and Consulting LLC, которую бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер и генпрокурор Уильям Барр бездоказательно обвинили "во вмешательстве" в американские выборы в 2016 году, ходатайствует о принуждении Штатов к следованию Федеральному уголовно-процессуальному правилу 16(a)(1)(G).

Адвокаты "Конкорда", принадлежащего российскому предпринимателю Евгению Пригожину, требуют соблюдения процедуры, по которой обвинение обязано предоставить защите заключения экспертов по делу, передает ФАН.

Сторона обвинения затягивает передачу соответствующих данных. Адвокатам компании не предоставили ни одного экспертного заключения. Эта ситуация ставит защиту "Конкорда" в заведомо проигрышную позицию, что идет вразрез с принципом равенства всех перед законом и беспрестанности суда.

Власти США нарушают закон, скрывая от защиты "Конкорда" данные по "российскому делу"

Добавим, следы мифического "вмешательства" России в выборы США Вашингтон пытается найти с 2016 года. Весной этого года бывший спецпрокурор Роберт Мюллер, расследовавший дело, обнародовал доклад, в котором заявил, что подозрения подтвердить не удалось. Расследование потерпело фиаско, сообщалось, что американским налогоплательщикам это обошлось как минимум в 30 млн долларов.

В апреле 2019 года "Конкорд" подал в суд на Барра и Мюллера. Адвокат компании уверен, что они нарушили закон Колумбии, распространив информацию о подозрениях, нарушив право на справедливый суд. Вероятно, что после этого Мюллер испугался ответственности и ушел с поста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх