На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Житель Иркутска взорвал лифт с целью убийства соседа

Следственное управление СКР по Иркутской области сообщает о задержании 50-летнего мужчины, подозреваемого в умышленном подрыве лифта в жилом доме.

Цель подрыва — покушение на убийство соседа. Взрыв произошел 30 ноября в доме на улице Маршала Конева, сообщает информационный портал «Провинция.ру».

Следствие установило, что в доме, находящемся в микрорайоне Синюшина Гора, сработало кустарное пиротехническое устройство.

30-летний мужчина, находившийся в лифте, получил множественные травмы рук и ног и доставлен в стационар. По версии следователя, самодельное взрывное устройство заложил 50-летний сосед пострадавшего, мотивом стал затяжной бытовой конфликт. Подозреваемого задержали, из квартиры и гаража изъяты интересующие следствие предметы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство, совершенное общественно опасным способом). Следствие продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх