На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вашингтон готов обсуждать "будущее" Ливии с террористами ПНС

Американские власти пригласили в Вашингтон двух министров, представляющих так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии, имеющее связи с террористами, Мухаммада Сиялу и Фатхи Башагу. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Фатхи Башага является главой МВД ПНС Ливии, в которое входят вооруженные формирования Триполи и Мисураты. В частности, с структурой, контролируемой министерством, связана и группировка RADA, похитившая и противозаконно удерживающая в неофициальной тюрьме "Митинга" двух российских социологов из Фонда защиты национальных ценностей Самера Суэйфана и Максима Шугалея.

Вашингтон готов обсуждать "будущее" Ливии с террористами ПНС

Помимо этого, Фатхи Башага является руководителем формирований, упоминающихся в докладе СБ ООН об обстановке в Ливии от 2016 года. Специалисты организации обвинили боевиков из МВД ПНС Ливии в торговле людьми, пытках и массовых убийствах. Также отмечалось, что боевики сотрудничали с несколькими террористическими организациями.

Мухаммад Сияла занимал пост главы МИД триполитанского правительства. Фактически он является представителем интересов террористов на международных площадках.

Добавим, группировки ПНС заняли северо-западные территории Ливии. Временное правительство в Тобруке следит за безопасностью на востоке страны. Весной этого года Ливийская национальная армия инициировала антитеррористическую операцию из-за боевиков из ПНС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх