На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"По пяткам огонь": очевидица рассказала об эвакуации из "Ленты" в Петербурге

Сегодня утром, 10 ноября, в Петербурге на набережной Обводного канала вспыхнул гипермаркет "Лента". Пламя в кратчайшие сроки распространилось почти по всей территории магазина, по которому в тот момент местные жители неторопливо передвигались в поисках нужных продуктов. Одна из посетительниц – Тамара Вишневская – рассказала "360" о том, как их эвакуировали их здания.

По словам женщины, коробки загорелись прямо перед ней. В считанные секунду из них пошел черный дым, что очень напугало посетителей. Все с криками побежали к выходу. При этом некоторые пытались вызволить свои сумки из камер хранения, в то время как огонь подступал практически к пяткам покупателей. Вишневская отмечает, что при всей беготне и панике, в загоревшемся гипермаркете "почему-то не было ни сирены, ни пожарной воды".

Пожарные прибыли на место происшествие через 10 минут и приступили к тушению возгорания.  В настоящий момент известно лишь об одном пострадавшем – его госпитализировали с травмами. Медики отмечают, что он не в тяжелом состоянии.

Площадь пожара достигла 4800 квадратных метров. В целом из горящей "Ленты" были эвакуированы 100 человек. На данный момент на месте работают экстренные службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх