На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Посольство РФ в Вене ответило на фейковые обвинения о коронавирусе

Посольство РФ в Австрии указало на участившиеся случаи появления ложных сообщений, касающихся ситуации с распространением коронавируса в России. Чаще всего они встречаются в европейских и некоторых австрийских СМИ. 

Соответствующее сообщение российская дипмиссия в Вене опубликовала в субботу, 4 апреля, передает ТАСС. В нем она призвала привести хотя бы одно доказательство голословным обвинениям в адрес РФ.

Посольство с сожалением отметило, что подобные случаи встречаются все чаще. Ведомство отметило предвзятость некоторых СМИ, в том числе австрийских, которые публикуют абсолютно выдуманные измышления о ситуации с коронавирусом в России. 

Российская дипмиссия также призвала всех партнеров проявить солидарность и объединить усилия в борьбе с общей угрозой. 

Ранее глава МИД Австрии Александр Шалленберг заявил о том, что дезинформация в условиях коронавирусной пандемии якобы исходит преимущественно из России и близких к ней стран, либо Китая. При этом конкретных примеров он не назвал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх