На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США путаются в своих заявлениях о "смерти" аль-Багдади в Сирии

Пентагон неустанно штампует новые заявления о так называемой спецоперации военных США по "уничтожению" главаря запрещенной в РФ организации ИГ Абу Бакра аль-Багдади в Сирии, чтобы мир поверил словам президента Дональда Трампа о "ликвидации" главного исламского террориста, передает ФАН.

Минобороны США заявляет, что спецназ страны якобы забрал большое количество материалов с "места смерти" аль-Багдади. Однако, что именно вывезено из Сирии, не уточняется. Вероятно, Пентагон надеется, что Штатам поверят на слово.

Также американцы придумали сказку о том, что якобы в ходе "операции" были убиты шесть боевиков. В Пентагоне заявляют, что якобы аль-Багдади "привел в действие пояс шахида" и были задеты двое детей. Только вот Трамп говорил о трех детях, якобы погибших с главарем ИГ. Что наводит на мысль о том, что американцы уже сами запутались в собственных фейках.

США путаются в своих заявлениях о "смерти" аль-Багдади в Сирии

Трамп несколько дней назад заявил, что якобы проведена экспертиза, подтвердившая, что военные США убили именно аль-Багдади. От улик избавились, заявив, что тело лидера ИГ будто бы было предано морю.

Политический аналитик Владимир Соловейчик подчеркивает, что США в последние годы постоянно пытаются дезинформировать общество и СМИ, не только в теме международного терроризма. А эксперт Дмитрий Захаров указал на значительные несостыковки.

США путаются в своих заявлениях о "смерти" аль-Багдади в Сирии

Федеральное агентство новостей привело семь доказательство того, что "устранение" главаря ИГ является инсценировкой для улучшения статуса США на Ближнем Востоке. Российская сторона ждет официальных подтверждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх