На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Корнилов раскритиковал Зеленского и Дуду за "украинских освободителей" Освенцима

Политолог Владимир Корнилов раскритиковал заявления президентов Польши и Украины Анджея Дуды и Владимира Зеленского за заявления о "вине" СССР в начале Второй Мировой войне и утаивании роли Красной армии в освобождении лагеря и его союзников. Об этом пишет "Экономика сегодня".

Оба лидера заявляли ранее, что в освобождении Освенцима от нацистов приняла участие 100-я Львовская стрелковая дивизия Украинского фронта. И Зеленский, и Дуда не стали вдаваться в детали, так как 100-я стрелковая дивизия была сформирована в 1942 году из уроженцев Архангельской, Вологодской областей и АССР Коми. Дивизия стала Львовской после освобождения города Львова от нацистов.

"Именно поэтому в Архангельске сейчас названа улица в ее честь. А во Львове сейчас улицы названы в честь тех, кто стрелял в спину этой дивизии", — заявил политолог.

Политолог Корнилов раскритиковал Зеленского и Дуду за "украинских освободителей" Освенцима

Эксперт отметил, что Львовская дивизия вдруг стала "украинскими освободителями", а когда освободила Прагу, снова стала "захватнической".

"Вот вам логика современных европейских рассказчиков о святой для нас истории освобождения Европы", — заявил Корнилов.

Nation News писало, что немецкий журнал Der Spiegel опубликовал материал о том, что концлагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) якобы был освобожден армией США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх