На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти Чечни назвали абсурдом обвинения чеченки в пытках из-за принадлежности к ЛГБТ

Девушка из Грозного, 22-летняя Аминат Лорсанова, подала жалобу в Следственный комитет России за избиение и пытки со стороны своих родителей и знакомого семьи. Девушка утверждает, что ее пытали из-за нетрадиционной ориентации и отказа от ислама. 

Чеченка требует возбудить уголовное дело в отношении истязателей. Пострадавшая рассказывала, что ее помещали в психиатрические стационары, где она подвергалась пыткам. Несколько раз знакомый отца избивал ее палкой, читая во время этого Коран — так он "изгонял джинна". 

В апреле прошлого года девушке удалось сбежать, ей помогло в этом российское ЛГБТ-сообщество. Это уже не первый раз, когда в Сети появляются подобные истории, сообщает телеканал "360". Издание пообщалось с министром Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым. Политик заметил, что эта история стала "очередной громкой инсинуацией"

"Уже говорить о геях мужского пола, видимо, скучно. Теперь перешли на чеченских женщин. Но мы не позволим оскорблять наших женщин", — заметил Умаров. 

Он заметил, что традиционная исламская медицина допускает чтение Корана в лечебных целях. Но никаких избиений, пыток и прочего не происходит, считает министр. 

"Уже сколько лет мы с вами насыщаемся подобной дезинформацией, которая ничем другим, как оскорблением чеченского народа, не продиктована", — указал Умаров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх