На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Поддержка ИГИЛ обернется для США санкциями, уверен эксперт

Мировое сообщество должно отреагировать на сотрудничество США и членов запрещенного в России "Исламского государства" как можно жестче. Такое мнение в беседе с журналистами iReactor выразил член Совета Федерации Сергей Калашников.

Федеральное агентство новостей выпустило вторую часть масштабного расследования о событиях на территории Сирии. ФАН выяснил, что американцы в течение длительного времени поддерживали пребывающих в САР террористов ИГ. Журналисты пообщались с одним из экс-боевиков, которого зовут Малиф. Он признал, что боевики довольно уверенно ведут себя на оккупированных американцами территориях в Сирии. 

Малиф добавил, что Вашингтон переправляет незаконным вооруженным формированиям новую технику, а инструкторы из США обучают боевиков ведению военных действий. На фоне этого американцы заверяют, что ведут жесткую борьбу с террористическими группировками. 

Член Совета Федерации Сергей Калашников в интервью iReactor заявил о необходимости наказать США за поддержку ИГИЛ и свои действия в Сирии. Подобная ответственность, уверен эксперт, должна быть суровой. Одновременно следует понимать, насколько подобные факты соответствуют реальности и уже от этого отталкиваться при введении ограничительных мер.

"Я хочу сказать, если это будет доказано, то мировое сообщество должно предъявить все санкции, претензии и способы воздействия, как и к любой другой стране, что поддерживает терроризм", — резюмировал Калашников.

Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало результаты расследования, которые подтверждают участие американцев в создании, поддержке и финансировании "Исламского государства". Вашингтон тренировал боевиков и поддерживал их беспилотниками, а также занимался поставкой оружия и ввозил в Сирию сотни наемников. Взамен США получали нефть.

ФАН установил и связь журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с террористами ИГИЛ. Он получал от боевиков данные для создания своих фейковых расследований и сливал ИГ сведения о российских военнослужащих. Спонсором Короткова стал беглый олигарх Михаил Ходорковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх