На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Замглавы МИД России провел с израильским коллегой встречу по ситуации на Ближнем Востоке

Отметим, что в беседе Михаила Богданова с израильским коллегой участвовал посол Израиля в Москве Гарри Корен. Стороны во время переговоров обменялись мнениями по складывающейся ситуации в ближневосточном регионе, в том числе в зоне Персидского залива, информирует МИД РФ. Замминистра иностранных дел России 3 октября также принял главу Высшего комитета арабов Израиля Мохаммеда Бараке.

Российская и израильская стороны обменялись мнениями насчет актуальных аспектов российско-израильской двусторонней повестки дня и перспективам палестино-израильского урегулирования.

Отношения России и Израиля осложнились в связи с катастрофой с российским самолетом Ил-20. Ил-20 в 35 километрах от побережья Средиземного моря, был сбит при возвращении на авиабазу "Хмеймим". Это произошло 17 сентября. Одновременно четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. В Минобороны РФ заявили, что Израиль уведомил российскую сторону об авиаударе за одну минуту и ввел в заблуждение насчет района удара, не сообщив о местонахождении истребителей F-16. В российском оборонном ведомстве сказали, что, прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар ПВО Сирии. Ил-20 сбили ракетой комплекса С-200, погибли 15 российских военнослужащих. Ранее Nation news сообщало, что президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что исключительно действия ВВС Израиля стали главной причиной трагедии с Ил-20.

Замглавы МИД России провел с израильским коллегой встречу по ситуации на Ближнем Востоке

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх