На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лгунам не место на госслужбе: Вассерман об увольнении саратовского министра после слов о прожиточном минимуме

Ранее на видеохостинге YouTube опубликовали ролик с записью спора между саратовским министром и депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко по поводу повышения прожиточного минимума. Чиновница заявила, что 3,5 тыс. рублей достаточно для "минимальных физиологических потребностей", и на эти деньги можно прожить. Для этого достаточно питаться "макарошками и фруктами".

Видео вызвало бурную реакцию в обществе, после чего стало известно об увольнении чиновницы. Начальник пресс-службы губернатора Нина Попова подтвердила РИА Новости, что Соколова отстранена от своих обязанностей.

Саратовский губернатор Валерий Радаев посчитал такое отношение к темам, важным для людей, недопустимым. "К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", — сказал он. 

К слову, в Саратовской области прожиточный минимум во втором квартале этого года составляет 8707 рублей на душу населения.

Скандальное увольнение министра прокомментировал в беседе с Nation News публицист, политический консультант Анатолий Вассерман. Он заявил, что считает официально установленный размер прожиточного минимума слишком маленьким и не представляет, как на него можно прожить.

"Тут одно из двух: либо она просто не знает, какой прожиточный минимум установлен в Саратовской области, а значит, не соответствует своим служебным обязанностям, либо знает и сознательно лжет. А человек сознательно и публично лгущий, по моим, понятиям,  вообще не должен иметь  какое-либо отношение к государственной службе. Так что в обоих этих случаях ее отстранение совершенно справедливо", — высказался он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх