На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Авиационный эксперт считает теракт одной из вероятных причин крушения Boeing в Индонезии

В понедельник стало известно о крушении "Боинга" авиакомпании Lion Air в Индонезии. На борту находился 181 пассажир и четыре члена экипажа. Авиаперевозчик заявил, что выживших в результате авиакатастрофы нет.

В беседе с Nation News авиационный эксперт, заслуженный военный летчик Владимир Попов отметил, что людям удалось бы спастись при посадке самолета на воду или же при расколе корпуса воздушного судна на большие куски.

Назвал эксперт и вероятные причины крушения "Боинга".

"Это было ранее утро, могли сказаться метеоусловия переходного периода - туман или сильные дожди. Второй момент: экипаж не просто так запросил аварийную посадку через 13 минут после взлета. Это уже говорит о том, что какие-то неполадки заставили их принять такое решение", - отметил Попов.

Собеседник агентства называет странным тот факт, что экипаж не конкретизировал свою проблему.

"Обычно все-таки называют проблему, например, неполадки в двигателе и т.д. В этом случае экипаж промолчал. Это могло быть, в частности, из-за теракта, поэтому они и не смогли полностью передать информацию. Необходимо набраться терпения и ждать информации от властей Индонезии", - заключил летчик.

На вопрос о том, можно ли доверять, в частности, Lion Air, которая заявила о надежности данного борта, эксперт дал положительный ответ. 

"Данная авиакомпания является бюджетной и государственной, там должно быть все надежно", - констатировал Владимир Попов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх