На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экс-член ИГ раскрыл свою личность, чтобы доказать связи Короткова с террористами

Бывший член запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" Хасанов Шерзод Музафарович раскрыл свои личные данные и назвал поименно командиров боевиков, чтобы доказать связь журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с бандформированиями. Как передает Федеральное агентство новостей, Хасанов также заявил, что Коротков сливал информацию ИГИЛ о позициях российских военнослужащих в Сирии и до сих пор общается с некоторыми радикалами.

Отметим, что редакция "Новой газеты" продолжает отрицать наличие связи Короткова с ИГ. Более того, первое интервью с Хасановым им показалось "неубедительным" из-за того, что собеседник издания был "чисто выбрит", "курил", а также по типажу не похож на араба.

"Этот человек (Денис Коротков — прим. ред.) пишет, что я вру, потому что я не араб. А когда я говорил, что я араб? Я этого не говорил. Я знаю арабский. Я ему учился. Я его учил в Египте, я его учил здесь. Я в ИГИЛ проходил много подготовочных лагерей. В городе Ракка, в Табке. Я называю настоящие имена командиров ИГИЛ: Абу Хайдар аль-Туниси, Абу Джафар аль-Дагестани, Абу Хамза и другие. Но там пишут, что я вру", — возмутился Хасанов.

Он добавил, что курить и бриться начал после освобождения из ИГИЛ. Более того, многие радикалы, с его слов, и сами не прочь употребить наркотические вещества или медицинские таблетки, даже те, которые подвергаются строгому запрету в исламе.

Хасанов пояснил реакцию Короткова тем, что тот просто "не хочет проблем в России", однако собеседник ФАН выразил уверенность, что "журналист" до сих пор держит связь с ИГИЛ и даже поддерживает ее членов.

Экс-член ИГ раскрыл свою личность, чтобы доказать связи Короткова с террористами

Напомним, что ФАН публиковал доказательства связи Короткова с радикалами, которым продавал боеприпасы еще во вторую чеченскую кампанию. Подобные знакомства он, в немалом количестве, приобрел в 90-е годы, работая сотрудником правоохранительных органов.

Кроме слов Хасанова на наличие связи между ИГ и Коротковым указывает еще один факт, когда в 2017 году личный номер "журналиста" был обнаружен рядом с останками боевиков.

Прошлое Короткова же оказалось таким же "насыщенным", как и настоящее. Будучи сотрудником 40-го отдела милиции Фрунзенского района города Санкт-Петербург, он был уличен в покрытии наркоторговцев, пытках, издевательствах, связях с экстремистами и использование служебных полномочий для скрытия улик. Более того, Коротков также может быть связан с убийством своего коллеги, старшины МВД Владимира Яременко, у которого, по информации ФАН, был конфликт с "журналистом", когда они проходили службу в Чечне. 

Экс-член ИГ раскрыл свою личность, чтобы доказать связи Короткова с террористами

Как итог, Федеральное агентство новостей обратилось с просьбой в СК РФ для проведения проверки о наличии связей сотрудника "Новой газеты" Дениса Короткова с террористическими организациями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх