На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Запрет на осеннюю охоту из-за COVID-19 грозит нападениями хищников на людей

Дикие лесные животные могут начать неконтролируемо размножаться из-за запрета на осеннюю охоту на фоне эпидемии коронавируса, заявил главный редактор журнала "Охота" Валерий Кузенков.

Нападения медведей, волков и лисиц на людей могут участиться из-за запрета на осеннюю охоту. Биолог-охотовед в интервью порталу URA.RU объяснил, что запрет на охоту могут ввести из-за пандемии коронавируса. Добывать медведя нужно начинать уже в августе, а отлов волков происходит с февраля, в противном случае произойдет вспышка численности диких животных.

По словам специалиста, в России количество медведей и без этого зашкаливает. В некоторых регионах страны из-за отсутствия пищи они могут нападать на волков и на людей. Однако угрозу для природы и человека представляют енотовидные собаки. Охотовед заявил, что они умудряются съедать всю боровую, плавающую дичь и даже лягушек. При этом чрезмерное размножение лисиц приведет к повышенному риску заражения бешенством среди волков, лосей и медведей.

Заместитель главреда портала "Охотники.ру" Александр Лисицин заявил, что наибольшую опасность для людей представляют бурые медведи. В случае запрета на охоту их популяция в 230-250 тысяч значительно возрастет.

Режим самоизоляции введен в большинстве регионов России из-за распространения коронавируса. На улицу разрешается выходить только за продуктами, в аптеку, на прогулку с домашним питомцем или чтобы вынести мусор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх