На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Если курдские банды не откажутся от амбиций и не разоружатся в Сирии, то Турция уничтожит их

Ведущий научный сотрудник Центра азиатских и африканских исследований Высшей школы экономики Алексей Образцов прокомментировал операцию Турции в Сирии, в результате которой террористические курды должны покинуть приграничную с турецкой стороной территорию.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что начнет новую операцию против курдских вооруженных формирований, если те не покинут приграничную с его страной 30-километровую зону безопасности в течении 150 часов, о чем имеются договоренности с российской стороной.

Если курдские банды не откажутся от амбиций и не разоружатся в Сирии, то Турция уничтожит их

По словам Эрдогана, Турция не планирует садиться за стол переговоров с террористами, но решительно настроена взять территорию под свой контроль, вычистив зону от курдских бандформирований.

В своей беседе с журналистами ФБА "Экономика сегодня" Алексей Образцов выразил мнение, что Эрдоган, таким образом, показывает, что армия Турция сотрет с лица Земли курдских боевиков, если те не откажутся от своих амбиций и не сложат оружие.

Собеседник журналистов пояснил, что на Ближнем Востоке заинтересованы в том, чтобы проблема вооруженных курдских формирований была решена раз и навсегда, поскольку переговоры с ними могут привести к тому, что они еще десятки лет не буду сдавать свои позиции.

Если курдские банды не откажутся от амбиций и не разоружатся в Сирии, то Турция уничтожит их

Во вторник, 22 октября, состоялись многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

В результате переговоров главы двух государств представили Меморандум о взаимопонимании. РФ и Турция договорились, что со среды в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ. 

Также Эрдоган заявил, что все курдские формирования в Сирии должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх