На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ООН нужно прекращать признавать террористов ПНС законной властью в Ливии, считает эксперт

Александр Перенджиев, член экспертного совета "Офицеры России", заявил, что ООН должна перестать признавать террористов так называемого ПНС законной властью в Ливии.

Напомним, как выяснил ФАН, генерал минобороны так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Усама Аль-Джувейли — террорист, который связан с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ). Его батальон, который входит в экстремистскую группировку под названием "Зинтан", участвовал в резне в городе Какла и атаке на больницу в Гарьяне. Сегодня цель Аль-Джувейли — удержать контроль над линией территорий, включающих в себя города Мисурата, Зинтан и Триполи.

Группировка также причастна к инциденту в Бир-Аллаке 23 сентября, когда чадские наемники и турецкие офицеры направили против солдат ЛНА тяжелый беспилотник. В результате нападения пострадала местная мечеть и несколько жилых домов, а один из снарядов угодил в машину скорой, где были раненые.

Позднее в СМИ появилась статья про эту атаку, и радикалы признались, что приказ действовать отдавал именно Усама аль-Джувейли.

Пр этом ООН поддерживает и признает легитимным так называемое ПНС.

ООН нужно прекращать признавать террористов ПНС законной властью в Ливии, считает эксперт

Как заметил Перенджиев в беседе с изданием iReactor, ООН следует прекращать закрывать глаза на беспредел боевиков Сарраджа на ливийской земле и перестать признавать ПНС страны законной властью. 

"ООН просчитывает риски и, наверное, есть мышление, что, может быть, все рассосется само собой. Но не рассосется, террористов у власти быть не должно", — подчеркнул специалист.

И причина для таких решений по Ливии у ООН — простое нежелание международных чиновников решать проблемы. Представителям организации, говорит собеседник, главное, чтобы все было спокойно, если это приносит деньги и не доставляет особых проблем.

"Я думаю, что это является основной причиной, по которой ООН игнорирует террористические действия ПНС и их связь с радикалами", — резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх