На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

РФ потянула удары со стороны Запада «на себя и в сторону», выводя экономику из равновесия

Отказ России от дополнительного сокращения объемов добычи нефти на переговорах ОПЕК+ в Вене 6 марта вызвал катастрофическую реакцию на мировых рынках, заявил обозреватель Федерального агентства новостей.

Если предложение «черного золота» на мировом рынке увеличится, то цены на него обязаны упасть (и они тут же упали более чем на 10 долл., ниже 35 долл. за баррель). Тем более принимаемые против коронавируса сверхжесткие противоэпидемические меры и без того должны были обрушить спрос на энергоносители.

Прямые последствия и отдаленные перспективы понятны, среди них дальнейшее падение мировых фондовых рынков (Доу-Джонс за сессию 9 марта «просел» на 7,79%, с 25 865 до 23 851 пунктов), бегство инвесторов из акций в доллар, остановка производств, сокращение рабочих мест, безработица и т. д.

На Западе вину за это возложили на Россию и на ее президента. Медиахолдинг Bloomberg писало, что распоряжение выйти из ОПЕК+ Владимир Путин якобы сделал лично. Целью такого решения, мол, было «выбить» с мирового рынка энергоносителей американские сланцевые компании, которые составляют конкуренцию традиционным производителям нефти и газа.

РФ потянула удары со стороны Запада «на себя и в сторону», выводя экономику из равновесия

На внешних рынках российские поставщики продают свою нефть по факту поставки, а деньги приходят на их счета через несколько месяцев после продажи, «прокручиваясь» через банки-посредники. Получается, что до конца лета «Роснефть» и другие компании РФ будут получать деньги по «старым» долларовым ценам. 

Оценка золотовалютных резервов России в пересчете на национальную валюту существенно возрастет, что позволит ЦБ, не нарушая требований международных финансовых институтов, провести дополнительную рублевую эмиссию.

В полном соответствии с правилами восточных единоборств, мастером которых является Владимир Путин, Россия не пыталась блокировать удары со стороны «коллективного Запада», а «потянула на себя и в сторону», выводя глобальную экономику из равновесия. 

Теперь выбор заключается только в том, захотят ли эти западные «спарринг-партнеры» продолжить полет и спикировать «головой в татами» — или же будут опираться на Россию, чтобы остановить падение. До 9 мая осталось два месяца, их вполне достаточно, чтобы сделать правильный выбор.

Падение цены на нефть марки Brent может привести к приостановке торгов на некоторое время, считает начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко, пишет «ФедералПресс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх