На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Малькевич призвал международников надавить на Ливию для освобождения задержанных россиян

Глава Фонда защита национальных ценностей Александр Малькевич обратился к международной общественности с призывом надавить на ливийскую сторону для освобождения задержанных в Ливии россиян. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что 29 июля в Берлине прошла форсайт-сессия "Африка 2040: образ будущего", в ходе которой глава фонда выступил с соответствующим заявлением. Ранее в Ливии были задержаны двое граждан Российской Федерации. На территории африканского государства они проводили социологическое исследование. Как рассказал Малькевич, правительство национального согласия в Ливии опустилось до "политического шантажа". В Ливии участились задержания иностранных граждан.

Российские социологи встретились с несколькими старейшинами социологи и фокус группой, взяв интервью у Сейфа аль-Ислама Каддафи, сына Муаммара Каддафи.

"Дипломаты обещали, что они до сведения руководства своих стран это доведут. Я знаю, что от нескольких стран будут определенные действия на уровне как минимум министров: со своими условными коллегами - министрами в Ливии они такие разговоры, может быть, начнут прямо сегодня", — приводит агентство слова Малькевича.

Малькевич призвал международников надавить на Ливию для освобождения задержанных россиян

Сообщается, что глава фонда не стал уточнять информацию о конкретных представителях стран. По словам Малькевича, в сессии приняли участие около 20 послов государств Африки, представители федеральных министерств ФРГ и иностранные СМИ. Глава Фонда отметил в беседе с ФАН, что его выступление на сессии было оценено крайне положительно.

"Все было встречено на "ура". Звучали предложения проводить теперь на европейских площадках круглые столы Фонда, в том числе африканский дискуссионный клуб. Ко мне просто подходили послы Ботсваны, Египта и еще высокопоставленные деятели разных стран и приглашали проводить очень серьезные экспертные мероприятия. Они не привыкли, что на таком высоком уровне обсуждаются африканские проблемы", — добавил Малькевич.

В ФЗНЦ подчеркивали, что миссия социологов была гуманитарной, так что задержание россиян стало полной неожиданностью. Сначала были подозрения, что социологов похитили с целью выкупа, и было сложно узнать, где именно они находятся.

Малькевич призвал международников надавить на Ливию для освобождения задержанных россиян

Фонд обратился к властям Ливии с просьбой отпустить сотрудников. В ФЗНЦ напомнили, что в Ливии уже обещали отпустить россиян, и выразили надежду, что это произойдет, как и было обещано, подчеркнув, что исследование общественного мнения - это не преступление.

Редакция ФАН обратилась к властям Триполи с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасности поездки корреспондентов и сообщила о дальнейшем информировании по поводу ситуации с задержанными россиянами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх