На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Белоруссия купила у Норвегии незначительную партию нефти

Белоруссия закупила у Норвегии незначительную партию нефти. По словам представителя государственного концерна "Белнефтехим", ее доставят на перерабатывающий завод "Нафтан", сообщает РИА Новости.

Поставка будет реализована в конце января. Нефть перевезут через порт в литовской Клайпеде. Пока что нет данных о том, что Белоруссия намерена закупать нефть у Осло на постоянной основе. Указанная партия является незначительной на фоне годового объема закупки страны. Всего у Норвегии куплено 80 тонн, в то время как объем закупок белорусской стороной в год составляет примерно 15 миллионов тонн.

Как пишет ФАН, в начале 2020 года РФ временно прекратила поставки "черного золота" в Белоруссию по причине истечения срока соглашения между странами. Минск и Москва не смогли заключить новый контракт в том числе и из-за того, что не смогли достичь договоренностей по тарифам на российский транзит через Белоруссию. В конце-концов Минск заявил, что намерен рассмотреть варианты с реверсом США или Саудовской Аравии через Польшу по нефтепроводу "Дружба". Позже Варшава заявила, что состояние указанного трубопровода делает реверс в восточном направлении невозможным.

Nation News писало, что Минск достиг с Москвой соглашения о подходах и методике компенсации за "грязную" нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх