На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мясо и молоко в России может вырасти в цене на 10-12%, сообщает СМИ

Мясная и молочная продукция в России может подорожать на 10-12%. Это связано с ростом цен на энергоносители и сырье для производства, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Известия".

Прогноз составлен в Аналитическом центре при правительстве РФ. Дополнительным фактором роста цен будет электронная ветеринарная сертификация в системе "Меркурий". Также с 1 июня 2020 года будет введена цифровая маркировка молочной продукции, что заставит производителей закупать дополнительное оборудование или обращаться к посредникам, пишет газета.

Резко должен подскочить в цене такой пищевой ингридиент, как пальмовое масло. Это, в свою очередь, отразится на стоимости конфет, печенья, чипсов и мороженного. Цена на эти продукты возрастет на 5-7%.

Приблизительно такой же рост цен обещается и на гречку из-за сокращения площади посевов этой культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх