На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США всегда пытаются отобрать у других стран ресурсы, деньги и права – Асад

Соединенные Штаты занимаются разграблением месторождений нефти в Сирии, что является вопиющим практическим примером политики Вашингтона. Об этом в беседе с RT заявил президент Сирии Башар Асад.

Госдепартамент США заявил, что нефть на подконтрольных военным Соединенных Штатов территориях Сирии добывают местные власти. Около 90 процентов сирийской добычи сосредоточено на восточном берегу реки Евфрат, который ранее был источником дохода террористов ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ), а теперь находится под контролем курдов-оккупантов из SDF, подчиняющихся США.

"Мы, конечно же, негодуем, весь народ Сирии негодует. Это действительно разграбление… но здесь ни международного порядка, ни международного права… Это явление, прямо скажем, не новое, и касается оно не только военного времени", — заявил Асад.

Политик отметил, что США всегда пытаются разграбить другие страны, забирая у них ресурсы, деньги и права. В этом заключается историческая роль Штатов еще со времен окончания Второй мировой войны.

"Так что здесь нет ничего нового, и это не кажется чем-то странным или не связанным с их предыдущей политикой. Разве что время от времени методы США обретают новые формы", — заключил сирийский лидер.


В октябре Минобороны РФ опубликовало снимки, которые подтверждают, что США продолжают заниматься контрабандой сирийской нефти. По данным ведомства, Вашингтон зарабатывает с продажи природных ресурсов САР порядка 30 миллионов долларов в месяц.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что действия США в Сирии противоречат нормам международного права. Глава российского ведомства также напомнил, что американские военнослужащие находятся в сирийском регионе незаконно.

Глава российского Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич призвал мировое сообщество осудить действия США в Сирии, обратившись к генсеку ООН Антониу Гуттерешу с заявлением о требовании с Вашингтона компенсации за захват территории в САР и незаконную добычу природных ресурсов.   - это такие бэки про нефть?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх