На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Плохо учился в школе: Захарова прокомментировала слова датского премьера о советской армии

Глава правительства Дании Ларс Лекке Расмуссен не только исказил факты, но и приплел к этому свою маму. Об этом заявила во время брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Отметим, ранее датский премьер-министр Расмуссен рассказал о бомбардировке советскими войсками острова Борнхольм во время Второй мировой войны. По версии Расмуссена, атака была предпринята после обретения независимости Данией от фашистов. Глава правительства Расмуссен даже заявил, что бомбардировку наблюдала его собственная мать.

Плохо учился в школе: Захарова прокомментировала слова датского премьера о советской армии

В ответ Мария Захарова заявила, что заявления Расмуссена ярко иллюстрируют, что такое ложь и дезинформация, так как министр Дании исказил факты. Захарова отметила, что операция, которую наблюдала мать министра, была направлена как раз на освобождение Борнхольма. И о нахождении в этом регионе Красной армии советская сторона уведомила Данию заранее. Уже 4 апреля был подписан акт о передаче Борнхольма датским властям.

Захарова посоветовала Расмуссену не искажать факты и не преподносить в качестве ужасов войны освободительную операцию Красной армии вместо зверств фашистов. Захарова также предположила, что Расмуссен мог плохо учиться в школе, а теперь "позорит свою мать". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх