На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский ответ на санкции Киева ударит по важным для Украины сферам — эксперт

В понедельник, 22 октября, профессор РУДН, политолог Юрий Почта в интервью изданию "Экономика сегодня" объяснил последствия российского ответа на санкции Киева. По мнению эксперта, российские ограничения болезненно ударят по самым важным отраслям Украины.

Эксперт заметил, что любые ограничения со стороны России для Украины будут весьма чувствительны. Вероятнее всего, предположил Почта, Россия введет запрет на импорт и экспорт ряда украинских товаров, что сильно скажется на экономике страны, которая по-прежнему ориентирована на Россию.

Самой же жесткой мерой может оказаться отказ от использования газотранспортной системы Украины, тогда киевская казна будет ежегодно пустеть на три миллиарда долларов в год, что является для бюджета страны очень серьезным ударом.

Не исключены и введения ограничений в отношений конкретных украинских компаний и физических лиц.

Напомним, Владимир Путин подписал указ об ответных мерах России на враждебную политику и санкции со стороны Киева. 

Эксперт подчеркнул, что для России важно показать, что ответные меры вводятся не против народа страны и принимаются вынуждено из-за позиции Киева. Который, в свою очередь, сделает все, чтобы ответные меры России воспринимались украинцами в качестве агрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх