На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В районе сгоревшего арсенала под Черниговом обнаружили и изъяли 5,5 тысячи боеприпасов

В Черниговской области, где случился пожар на складе боеприпасов, саперы обнаружили и изъяли 5,5 тысячи снарядом. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Согласно сообщению, от боеприпасов очищены 36 населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от сгоревшего арсенала. Также сообщается, что на данный момент разминировано 28 из 80 условных участков территории. 16-километровая зона разминирования сократилась до десятикилометровой. За сутки от местного населения получено и отработано 270 сообщений об обнаружении боеприпасов.

Напомним, 9 октября на военном складе в Ичне, что в Черниговской области, прогремел взрыв, начался пожар. Власти провели эвакуацию расположенных поблизости населенных пунктов. К счастью, обошлось без пострадавших. 

На момент пожара на складе хранилось 69,5 тысячи тонн боеприпасов, из них 43 тысячи тонн — боеспособных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх