На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Джаралла считает, что Киев испугался задерживать российских моряков

Члены экипажа российского танкера Nika Spirit, который был задержан сотрудниками СБУ, вернулись в Москву. Они прилетели на самолете из Кишинева в аэропорт Домодедово, сообщает RT.

Отмечается, что 25 июля сотрудники Службы безопасности Украины задержали в порту Измаила российский танкер. Позднее в российском посольстве на Украине сообщали, что моряки были отпущены.

Политолог Владимир Джаралла в беседе с Nation News рассказал, что Киев не пошел на захват наших моряков с танкера, потому что испугался. По его словам, это было бы неприкрытым актом пиратства.

"История с танкером – это внутренняя история Украины. В настоящий момент происходит транзит власти, и без того слабое украинское государство просто идет вразнос. Различные группы стараются обеспечить себе влияние либо, наоборот, обеспечить себе будущее, если потеряют нынешние должности", - считает Джаралла.

Эксперт отмечает, что захват танкера был сделан специально, чтобы создать проблемы Зеленскому во время потепления отношений между Россией и Украиной. Таким образом, отмечает Джаралла, сотрудники СБУ, которые находятся под контролем проамериканских сотрудников, демонстрируют свою полезность настоящим хозяевам. 

"Но одно дело имущество, вокруг которого могут происходить споры, а другое - люди. Попытаться сделать их предметом торга, например, для обмена на украинских моряков, по всем юридическим нормам будет выглядеть захватом заложников и террористической деятельностью. На это смелости у Киева уже не хватило, поэтому там остановились на нынешнем варианте", - комментирует политолог.

Политолог Владимир Джаралла прокомментировал возвращение задержанных СБУ россиян

Джаралла отмечает, что эта ситуация - проверка для самого Зеленского, насколько он и его администрация способны контролировать власть и проявлять свою волю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх