На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Греф посоветовал опираться на объем накоплений при выборе валюты для хранения сбережений

Глава Сбербанка Герман Греф в программе "Вести недели" на телеканале "Россия-1" посоветовал россиянам хранить деньги в рублях. По словам топ-менеджера, на сегодняшний день это стабильная и надежная валюта. 

Топ-менеджер рассказал о том, что свои накопления он предпочитает хранить в национальной валюте, однако добавил, что у него также имеются сбережения в долларах и евро.

"Зависит все от объема накоплений", — ответил Греф на вопрос о том, в какой валюте он предпочитает хранить собственные сбережения.

Год назад Греф рассказывал, что основной защищенной валютой для россиян является американский доллар, и заявлял, что власти не должны разводить панику среди населения, распространяя информацию о том, что в стране прекратится обмен валюты. Греф также акцентировал внимание на том, что жителей России постепенно нужно отстранять и отучать от американской валюты, потому что она является монополистом рынка. А монополизм, по мнению топ-менеджера, — зло.

Еще глава Сбербанка добавил, что у него есть сбережения в различной мировой валюте, но бóльшую часть составляют все же американские доллары.

URA.RU писало, что экономисты согласились с Грефом, который посоветовал хранить деньги в рублях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх