На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военный эксперт об особой мощи С-300: по F-35 даже не нужно попадать

О поставках С-300 в Сирию после инцидента с Ил-20 продолжают спорить многие эксперты. Израильские и российские специалисты разошлись во мнении относительно эффективности ЗРК РФ, пишет газета "Взгляд".

После того, как в Сирию были отправлены зенитно-ракетные комплексы, в Тель-Авиве заявили, что российские установки не удастся подорвать господство ВВС Израиля в небе САР. 

Представители ЦАХАЛа отмечают, что ЗРК не ограничат операционные возможности израильской авиации. В Израиле, в свою очередь, заверили, что в рамках стратегического планирования давно учитываются возможности поставки С-300 в Сирию.

Военный эксперт об особой мощи С-300: по F-35 даже не нужно попадать

Российские эксперты не разделяют мнение израильских военных. В интервью газете "Взгляд" военный летчик первого класса, участник боевых действий, генерал-майор Владимир Попов заявил, что F-35 нельзя недооценивать, но справиться с ним вполне реально.

По мнению Попова, американский истребитель будет пытаться наносить удары с неожиданных ракурсов, поэтому нужно быть готовыми к "получению уколов".

Эксперт обращает внимание, что невидимки применяются в комплексе с БПЛА, другими самолетами и системами РЭБ. Десятки крылатых ракет атакуют С-300. При этом Владимир Попов напомнил, что оборудование зенитки позволить отслеживать и уничтожать самую опасную цель. Поэтому поразить комплекс России не так уж и просто.

Военный эксперт об особой мощи С-300: по F-35 даже не нужно попадать

По словам военного летчика, у ракет С-300 особая мощь. Взрывчатого вещества в боевой части так много, что точного попадания по F-35 или другой вражеской ракете не требуется. При взрыве боеприпаса от российского ЗРК возникает "целый шар осколков". Дополнительные истребители "практически не смогут решить итог противоборства двух сторон".

Ранее Nation News сообщало, что в России ответили на сомнения Израиля в эффективности С-300 в Сирии. В Израиле заявили, что зенитно-ракетные комплексы С-300 не смогут засечь малозаметные истребители пятого поколения F-35, которые производятся в США. В России заверили, что всех, кто так думает, ждет большое разочарование.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх