На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иеромонах Онуфрий советует россиянам читать на карантине духовные книги или Достоевского

Коронавирус заставил сотни россиян остаться дома на карантине. Появившееся свободное время можно провести с пользой, читая духовные книги, заявил в интервью Nation News иеромонах Онуфрий.

Секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий отмечает, что главное в такой ситуации не паниковать и унывать, а принимать необходимые меры предосторожности и не забывать о здоровье.

"Заняться дома всегда есть чем, в смысле молитвы или частного религиозного досуга всегда есть что поделать – пост продолжается, молитвы и чтение духовных книг никто не отменял", - подчеркнул священнослужитель.  

Работу церкви, отметил иеромонах, изменения коснутся незначительно.

"Меняется общественный характер: мы сужаем работу воскресных школ, кружков или каких-то массовых встреч. Мы живем в штатном режиме и занимаемся своими делами, рабочими и духовными. Так что тут главное не поддаваться панике нужно действовать трезво и вдумчиво и жить дальше. Ну такое время, бывает и так", - поделился иеромонах Онуфрий.

Иеромонах Онуфрий советует россиянам читать на карантине духовные книги

Время так называемой самоизоляции – возможность для духовного обогащения, уверен священнослужитель. Его можно посвятить чтению и осознанности.

"Если есть больше свободного времени, то можно вместо телевизора почитать духовные книги Святых отцов и священное писание. В конце концов почитать нашу классику или зарубежную. Достоевского, Булгакова, Некрасова. Мне кажется, что появились возможности, чтобы провести время с пользой для себя", - резюмировал иеромонах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх