На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США вынуждены передавать информацию в мешках с фасолью, опасаясь разведки РФ и Китая

Американские военные в условиях развития новых технологий решили пользоваться проверенными дедовскими методами при передаче данных, во избежание утечки информации. Так, вертолет ВВС США MH-60S Sea Hawk в Персидском заливе передал экипажу десантного корабля USS Boxer необходимую информацию, сбросив на палубу мешок с фасолью, в котором содержалось сообщение. Подробный рассказ о "фасолевой" и "голубиной" почте опубликовало издание The National Interest. Перевод статьи приводит "ПолитРоссия". 

Как отмечает издание The National Interest, передача информации в мешке с фасолью - метод весьма примитивный, зато исключает перехват данных российскими или китайскими службами разведки, в последнее время усовершенствовавшими свои методы работы. Фасоль же использовалась для передачи данных еще во время Первой мировой войны, авиация в мешках с бобами доставляла сообщения наземным подразделениям.

США вынуждены передавать информацию в мешках с фасолью, опасаясь разведки РФ и Китая

Американская армия, зная о новых технологиях создания помех связи России и Китая, возвращается к подзабытым концепциям. Кроме того, мешки с посланиями удобны для кораблей ВМС США, которые поддерживают радиомолчание, чтобы скрыть свое местоположение. 

В способе передачи информации в мешке с фасолью есть масса плюсов: свежее низкотехнологичное решение позволит сохранить военный бюджет страны и убережет от утечки информации. 

Россия и Китай, активно развивая вооружение, поставило Пентагон в крайне неудобное положение. Американцам теперь приходится делать выбор между живучестью и эффективностью, в то время, как важны оба фактора. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх