На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Советник Хаменеи заявил, что США должны покинуть Ирак и Сирию

Соединенные Штаты покинут Ирак, а также будут вынуждены уйти из Сирии. Об этом рассказал советник по международным делам духовного лидера Ирана Али Акбар Велаяти, передает ТАСС.

"США должны знать, что они обязательно уйдут из Ирака", — отметил советник.

Кроме того, Велаяти уточнил, что значительная часть представителей иракского парламента и "влиятельные лица" выступают за вывод войск США. По словам советника, техническое и материальное обеспечение США в Сирии "осуществляется через Ирак", следовательно, уход Штатов из страны обернется концом их присутствия в САР.

8 января Иран обстрелял базы США в Ираке. Такие действия стали ответом американцам на убийство Штатами иранского генерала Касема Сулеймани. Многие эксперты считают, что к беспорядкам на Ближнем Востоке причастны именно США, поэтому все чаще слышен призыв "Янки, гоу хоум!". Силы США оккупировали земли, а глава страны Дональд Трамп отказывается выводить войска с региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх