На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Разработку крупнейшего месторождения титана планируют запустить в Тамбовской области

Власти Тамбовской области планируют запустить разработку месторождения титанового сырья "Центральное", которое считается одним из крупнейших в мире, пишет "КоммерсантЪ".

Как стало известно, региональные власти приобрели у государственной корпорации "ВСМПО-Ависма" права на геологическую разведку.

Сообщается, что госкорпорация планировала приступить к добыче титанового сырья еще в 2008 году. Оператором выступит ГПК "Титан", специалисты которой начнут разработку на всем восточном участке "Центрального" после получения соответствующей лицензии.

Разработку крупнейшего месторождения титана планируют запустить в Тамбовской области

Стоит отметить, что площадь месторождения составляет более трех тысяч гектаров, согласно экспертным оценкам, оно содержит 240 миллионов тонн рудоносных циркон-рутил-ильменитовых песков, из которых затем извлекается само титановое сырье.

Ожидается, что работы могут начаться  после реализации проекта опытной обогатительной фабрики, чья мощность составит два миллиона тонн песков в год.

Предполагается, что строительство фабрики может начаться уже в ближайшие два-три года с перспективой расширения производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх