На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ливийские журналисты пожаловались на нападения в зонах конфликта

Журналисты в Ливии заявили о том, что по отношению к представителям СМИ становится все больше и больше враждебности, и сейчас у них почти нет возможности нормально работать.

Об этом они рассказали на программе "Кон Чахед" или "Будь свидетелем". Проект специально разработал ливийский Центр свободы прессы ВЕАМ, чтобы помочь журналистам без страха сообщать про нападения на них, пишет портал africanews.

Напомним, в стране царит политический кризис. По словам координатора центра Аль-Алема, сейчас в Ливии происходят столкновения и идет самая настоящая война, а в отношении журналистов зафиксировано много нарушений.

В мае на территории страны задержали социологов российского Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея и Самера Хасана Али Суэйфана. Они собирали и анализировали сведения о гуманитарной, культурной и политической обстановке в Ливии, первые отчеты публиковали уже в июле. В организации связывают гонения на сотрудников с "неудобными вопросами", которые задавали респондентам. Как сообщил глава фонда Александр Малькевич, после задержания россиянам не предоставили адвокатов и не дали сделать телефонный звонок.

Nation News сообщало: репортеры ФАН расскажут, почему Триполи — рай для ИГИЛ (запрещено в РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх