На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Межевич: Россия не будет мешать экономическому самоубийству Прибалтики

Если страны Прибалтики захотят отказаться от сотрудничества с Российской Федерацией и таким образом совершить экономическое самоубийство, то российская сторона не сможет этому препятствовать. С такой точкой зрения выступил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук и профессор Николай Межевич во время беседы с корреспондентом издания «Слово и дело» в кулуарах пресс-центра Медиагруппы «Патриот».

По мнению эксперта, Латвия, Литва и Эстония – самостоятельные государства и, если они хотят совершить экономическое самоубийство, то никто не в праве им мешать. Межевич рассказал, согласно его наблюдениям, прибалты постепенно идут по тупи прекращения экономических отношений с Российской Федерацией.

«Когда мы распрощались друг с другом в 91-м году эта связь была абсолютной. А потом – уже почти 30 лет – эти связи уменьшаются. Но не методом быстрого обламывания, а медленный отказ от сотрудничества в тех или иных секторах. Позавчера, например, президент Латвии сказал так: «Мы больше не выступаем мостом между Востоком и Западом». То есть транзит нам не нужен. Железная дорога? Нам не нужна. Порты? Нам не нужны! Потому что понятно, что никто не будет вести через Ригу грузы из Китая в Канаду. Смысл был только в российских связях и в российском транзите. Ну нет, так нет. Это самостоятельные государства», – заметил Межевич.

При этом он заметил, экономические связи между странами вполне естественны и логичны, однако они из года в год сокращаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх