На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Разногласия между ЛНА и ПНС препятствуют разработке документа по урегулированию конфликта

Подготовка итогового документа по ливийскому урегулированию идет полным ходом. В этом процессе заняты участники консультаций в этом вопросе в Берлине. Об этом сообщил РИА Новости заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов.

"Сейчас идет работа над подготовкой итогового документа, который, мы надеемся, будет согласован на консенсусной основе в рамках берлинского процесса", - сообщил Богданов.

Дипломат также подчеркнул, что главную роль в регулировании формулировок играет спецпосланник ООН по Ливии Гасан Саламе. Богданов рассказал, что российская сторона также принимает участие в этом процессе, однако что получится в результате пока не ясно, так как есть существенные расхождения между ливийскими сторонами.

Министр иностранных дел так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Мухаммед Сияла заявил, что конференция в Берлине по ливийскому урегулированию может пройти в середине января.

После свержения легитимного правителя Ливии Муаммара Каддафи в 2011 году в стране было искусственно создано западными странами так называемое Правительство национального согласия. Структуру признало всего 12 государств-членов ООН. Известно, что ПНС напрямую связано с террористами общим бизнесом и общими кураторами с Запада. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх