На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минюст собирается изменить основания для вступления российских подростков в брак

Министерство юстиции собирается изменить основания вступления российских подростков в брак, следует из плана законопроектной деятельности правительства на 2020 год.

Ведомство планирует внести правки в статью 13 Семейного кодекса и статью 26 федерального закона "Об актах гражданского состояния". В том числе, планируется уточнить основания, по которым несовершеннолетние пары могут заключить брак.

Законопроект планируют внести в феврале 2021 года. Об этом сообщило РИА Новости.

По мнению экспертов "Российской газеты", речь идет о понижении возрастного порога, в котором несовершеннолетним разрешено вступать в брачные узы. Закон предусматривает, что последовательность и необходимые условия, при наличии которых разрешается создать семью до 16 лет, могут определятся субъектами России. Большинство регионов пользовалось этой возможностью и издали законы, которые позволяют при наличии весомых причин зарегистрировать брак с 14 лет.

Минюст собирается изменить основания для вступления российских подростков в брак

Наиболее частым фактором одобрения раннего брака, как показывает практика, является беременность невесты. В некоторых регионах дали разрешение на создание семьи эмансипированной молодежи, имеющим работу на постоянной основе. Но единого подхода к установлению обстоятельств, при которых появляется возможность снижения возраста вступления в брак, в семейном законодательстве нет.

Это и послужило основной причиной обсуждения вопроса о ранних браках.

Nation News писало, что школьница бросила маму и убежала с черными таблетками в Египет ради замужества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх