На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Главная дачница РФ Ганичкина призвала садоводов заняться теплицами в нерабочие дни апреля

Карантин в России продлили до 30 апреля. В связи с этим у садоводов появилось много свободного времени, которое можно потратить с пользой для дачи.

Издание Nation News связалось с главной дачницей России Октябриной Ганичкиной, которая рассказала, как готовиться к посадкам, а также к каким работам необходимо приступить в начале апреля.

"Сейчас кто-то дома ухаживает за рассадой, не может уехать, поскольку рассаду нельзя оставлять: каждый день нужно поливать, подкармливать, переставлять, снижать, повышать температуру. Также есть и те, кто уехал на дачу, где работы много", - отметила женщина.

Также Октябрина Ганичкина рассказала, как долго рассада может простоять без присмотра.

"Рассада сможет прожить без ухода не более недели. Через неделю она может вся засохнуть. Ее нужно обязательно поливать, кормить, переставлять. Я переворачиваю коробочку с помидорами каждые два дня, чтобы они не получились однобокие. Высаживать в апреле еще рано", - уточнила женщина.

Она добавила, что все внимание сейчас необходимо переключить на теплицы, поскольку именно там скоро появятся первые всходы.

"Сегодня уже тепло. В теплице сейчас можно произвести подготовку к посадке, к майским праздникам: дезинфекцию, обработку, заменить почву, возможно частично, натянуть шпалеру, промыть теплицу. Тем дисциплинированным садоводам и огородникам, которые провели все эти процедуры по осени, теперь остается только высадить рассаду в конце апреля - начале мая", - подметила Ганичкина.

Кроме того, спикер посоветовала всем высаживать быстрорастущую зелень, которая сейчас более чем необходима для укрепления иммунитета.

"Кресс-салат, японская капуста. Все культуры за 12 дней уже вырастают. Все это можно посеять по торцам в теплице. Я сейчас дома выращиваю сельдерей, петрушку листовую, японский салат. Озимый чеснок я высадила в ящик, лук высадила головками. Сейчас у меня зелень лука и чеснока. Когда прорастают зубки озимого чеснока, он уже не полезен, в нем нет витаминов, а в зелени - самый стимулятор нашего организма", - рассказала дачница.

Также Ганичкина призвала всех именно сейчас позаботиться об осенних заготовках.

"Астру можно сейчас посеять, капусту. Если сейчас не посеять все овощные и цветочные культуры, то мы ничего не вырастим, а огородникам нужно заниматься осенью заготовками.  Если ничего не посеять, то проблемы будут", - подчеркнула спикер.

Главная дачница страны также рассказала, что даже сейчас, когда многие магазины закрыты, нужные семена можно найти в продаже. Например, она предпочитает брать необходимые сорта в "Глобусе".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх