На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Диетолог назвала шесть простых продуктов, продлевающих жизнь

Диетолог Марият Мухина назвала ряд простых продуктов, которые продлевают жизнь, пишут "Аргументы и Факты".

Как рассказала диетолог, специалисты изучили рацион долгожителей некоторых стран и выяснили, что употребление продуктов, содержащих антиоксиданты, влияет на продолжительность жизни.

По словам диетолога, к таким продуктам относятся зеленый чай, финики, облепиха, кисломолочная продукция, черника и томаты.

Диетолог назвала шесть простых продуктов, продлевающих жизнь

Как пояснила специалист, зеленый чай по количеству антиоксидантов является одним из лидеров, он также представляет собой катализатор обменных процессов в организме, кроме того, этот напиток еще и легкий диуретик, в результате чего его можно и нужно пить каждый день.

Финики, по словам диетолога, являются "ягодами жизни", поскольку они содержат 23 аминокислоты, включая огромное количество триптофана, отвечающего за настроение человека и стабилизацию психического состояния.

Более того, глютаминовая и никотиновая кислоты, которые содержат финики, помогает в работе системы ЖКТ и восстанавливает поврежденные клетки, соответственно.

Диетолог назвала шесть простых продуктов, продлевающих жизнь

В облепихе содержится огромное количество витамина А (ретинола), являющегося катализатором окислительно-восстановительных процессов, которые необходимы для зрения и молодости кожи.

Натуральные кисломолочные продукты, в число которых входит кефир, йогурт, творог, простокваша и кумыс, содержат селен, фтор, полезные аминокислоты витамины, медь и кальций.

Диетолог назвала шесть простых продуктов, продлевающих жизнь

Черника, отметила специалист, содержит марганец, который необходим для синтеза клеток крови и гормонов, а также участвует в формировании гиалуроновой кислоты. Ягода содержит антоцианы, которые обладают противоопухолевой активностью.

Ключевое достоинство томатов, обращает внимание диетолог, заключается в антиоксиданте под названием ликолин, который защищает организм человека от онкологии, заболеваний сердечно-сосудистой системы, стимулирует работу нервной и половой системы, а также спасает от набора веса и переедания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх