На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Селин призвал ценить щедрость, душевность и гостеприимство русского народа

Награждение победителей конкурса "Хорошие новости России" прошло в пресс-центре медиагруппы "Патриот" в Петербурге 27 января. Актеры Сергей Селин и Александр Половцев приняли участие в церемонии. Они поздравили журналистов, которые сумели создать по-настоящему заинтересовавшие читателей материалы о хороших людях и добрых делах.

Сергей Селин в беседе с корреспондентом Nation News заявил, что считает проведение конкурса материалов по позитивной повестке дня нужным, затрагивающим важную проблему.

"Если есть такой конкурс, значит, он востребован. Его не просто так придумали, чтобы занять журналистов. Видимо, это проблема, которую стоит освещать, стоит говорить об этом. Что касается темы конкурса, это попадание в десятку. Действительно, страна устала от негатива, который идет не только с экрана и газетных страниц, а вообще витает в воздухе", — заявил артист.

По мнению Селина, россиянам необходимо поверить в себя, начать гордиться своей страной, своей работой. Актер высказал мнение, что привычка вечно корить себя за что-то и находить в себе недостатки есть в русском характере.

Селин призвал ценить щедрость, душевность и гостеприимство русского народа

"Великая наша забава российская — ругать самих себя, заниматься самоедством. Хватит, пора прекращать! Мы великая нация, величайшая страна, надо гордиться тем, что мы делаем", — подчеркнул собеседник Nation News.

Артист отметил, что потребление некачественного информационного контента, интерес к сомнительным новостям негативно отражается не только на самом читателе или зрителе, но и на его родных и окружении. Он призвал свести к минимуму этот негатив и отметил, что Россия умеет с улыбкой воспринимать даже происки американцев в виде изображения русских злодеев в кинофильмах.

"Как, допустим, американцы снимали блокбастеры свои, детективы, стрелялки, ужастики с плохими русскими. А давайте мы снимем про плохих американцев! Мы молодцы, мы с юмором к этому относимся", — заметил артист.

Актер уверен, что пора перестать оглядываться на Запад и начать ценить такие прекрасные черты русского народа, как щедрость, душевность, гостеприимство. Артист напомнил, что в русской литературе немало свидетельств того, что для нас душевные переживания важнее забот о материальном благополучии.

"Нам нужно прекратить ориентироваться на кого-то… У нас страна самодостаточная, не надо нам ни у кого заимствовать то, чего в душе нашей нет… Нужно поверить в себя и думать о том, что мы великие", — резюмировал Сергей Селин.

Селин призвал ценить щедрость, душевность и гостеприимство русского народа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх