На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог: Провокации Соболь и Яшина служат интересам США

Политолог Евгений Бень отреагировал на задержание оппозиционеров, пытавшихся разбить палаточный городок у здания Мосгоризбиркома. Об этом сообщает издание "Слово и Дело".

Представители оппозиции, недопущенные к выборам в МГД, решили на встрече со сторонниками обернуть ситуацию в незаконный протест. Однако правоохранители отнеслись к ситуации с терпением, не проводив в течение дня задержаний.  

Однако ближе к вечеру члены оппозиции попытались разбить палатки. После этого произошли законные задержания "юриста" так называемого "ФБК" Любови Соболь и ее единомышленника Ильи Яшина, для предотвращения опасной ситуации и столкновений.

Политолог: Провокации Соболь и Яшина служат интересам США

Политолог Евгений Бень в комментарии отметил, что действия полиции в данной ситуации не нуждаются в обсуждении. По мнению собеседника издания, главной целью Соболь является попытка ввести в заблуждение молодежь, в то время как она получает деньги от заинтересованных лиц Запада.

Евгений Бень сообщил, что молодым людям легко стать "добычей" людей, пытающихся разрушить государственность страны, чем и пользуется госпожа Соболь и ее коллеги.

Кроме того, политолог подчеркнул, что помимо амбиций оппозиционеров сыграли роль и некоторые представители США, заинтересованные в разрушении России. Следовательно, собравшиеся на незаконной акции осознанно или нет, действовали в интересах американских лиц.

Политолог: Провокации Соболь и Яшина служат интересам США

Задержанной Любови Соболь грозит административное наказание за организацию незаконного митинга, который стал причиной задержания его участников. Этот факт доказывает то, что представители оппозиции не думают о безопасности своих сторонников.

Однако на этот раз Соболь может получить более серьезное наказание. Ранее стало известно о том, что Мосгоризбирком нашел 15% поддельных подписей в поддержку "юриста". Большинство из них принадлежало погибшим москвичам. "Рисованием" таких "автографов" занималась группа людей на одной из квартир столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх